Жизнь - это игра

Жизнь – это игра. 

В ней, как и во всякой игре, всегда буду фазы побед и поражений, неизменно сменяющие друг друга. Вступив в игру – умей проигрывать, но знай, что всякая фаза временна и неизбежно меняется на свою противоположность. Ибо мы живем в мире двойственной полярности взаимозависимых противоположностей. И лишь некая энерегетическая реальность, заложенная внутри нас, неизменна и удерживает все фазы в равновесии – это сила мудрой Истины. Эта Истина заключена в каждом из нас, сокрыта от нас, но всегда нам доступна. И ей не важно имеем ли мы понятие о том, что она внутри нас: управляет каждым сердцебиением, движением каждого атома. Она просто ЕСТЬ. Она может быть не узнанной или доконца не понятой, но от этого Она не меняется. Она просто ЕСТЬ. Она и есть наше истинное «Я». Главная наша задача понять, что с нашим умением «видеть» что-то не так, словно «повязка» на глазах. Обнаружив это – вы обнаружите и «повязку» и то, как ее снять. И… добро пожаловать в мир истинно мудрой жизни.
Представьте мир вашей внутренней энергосферы (Внутреняя энергосфера – это все то, что человек думает и как ощущает свое «я» в этом мире, т.е. это сфера, где обитает его внутреннее восприятие себя в жизнии и всего происходящего внутри себя и вовне. РАСПОЗНАЁТ ЭТУ СФЕРУ КАЖДЫЙ ТОЛЬКО САМ) в виде «губки», впитивающей все в себя. Неожиданно упавший луч солнца наполнил ее своим светом. Форма та же, но эффект свечения другой. Полейте ее чистой ароматной водой, и она заиграет в лучах солнечного света и приятного аромата. Форма та же, но эффект свечения и притягательная сила иная. Окуните ее в грязь. Форма та же, но ни света ни блеска, ни притягатягательной силы. И теперь, чтоб вернуть ее прежнюю притягательную силу, нужна горячая вода. Да горячо, но эффект, потрясающий: все, как и прежде, вновь благоухает и сверкает. Грязь – это энергия негативных мыслей, вода – это энергия пробужденного сознания, аромат – сила истинной любви к жизни. Дабы вновь обрести свою способность пропускать через себя свет любви, нужна «настоящая горячая» вода – энергия «страдания». И лишь пройдя через «сильно горячо», понимаешь, что там, где «горячо» – это боль прошлого, а где «холодно» – страх перед будущим. Но комфортная температура где-то посередине – как раз в настоящем. Комфортно, когда все мысли движутся в вечно непрерывном «СЕЙЧАС»: через секунду все тоже «СЕЙЧАС». Такой комфорт в мыслях делает их движение едва различимым, легким и приятным. Все, что вы делаете: прогнозируете будущее, используйте прошлый опыт, создаете новый проект, общаетесь, любите и т.д.,− делайте это, присутствуя всецело в непрерывно данном «СЕЙЧАС». Растворятесь в нем и наслаждайтесь им. И тогда, чтоб вы ни делали, все будет пропитано этой изумительно комфортной жизненной энергией – силой вашего умения быть истинно собой.
Но следите за тем, чтоб мысли не забегали наперед узнать: «а как там в результате?». А результаты – пусть отвечают сами за себя.
Высокая Непроявленная энергия, отличная от вибрации мысли, проявляет себя этому миру, пронизывая землю намного активнее нежели раньше. Это факт.

Мы ничего о себе не знаем

А когда мы сталкиваемся, с тем, что заложено внутри нас, то не узнаем сами себя, не воспринимаем это в серьез, до тех пор пока это «нечто» само не прикоснется к нам явно». Эта сила каждого из нас. И ей не важно, кто раньше, кто позже: мы все столкнемся с ней лицом к лицу. Важно быть готовым. Просто быть готовым и предельно собранным в тот момент. Это наша собственная внутренняя энергия, восстанавливающая саму себя внутри нас, при этом привычное для нас наше «я», утратив свою «важность», превращается в безмолвного свидетеля, ничего не ожидающего от происходящего наблюдателя, где мысль лишь фиксирует факты и где мы воспринимаем это «нечто», как самоё себя.
Частота вибрации этой энергии иная, отличная от вибрации мысли, с которой мы прирвыкли иметь дело. Все, что нам нужно – это просто уметь признать, что эта ЭНЕРГИЯ ИНАЯ И ОНА ЕСТЬ в каждом из нас. Она есть также наше «Я». И эта энергия всегда с нами… Ей не важно имеем ли мы понятие о том, что она в нас с рождения. Она просто ЕСТЬ.